В Иркутске идет благоустройство парков и скверов

Благоустройство пешеходного променада на бульваре Гагарина началось в Иркутске, сообщает 18 июня 2020 года пресс-служба городской администрации.

В этом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» приведут в порядок участок от памятника Александру III до улицы Красного Восстания.

– Подрядная организация приступила к демонтажу старого асфальтового покрытия, плитки и опор освещения. После рабочие приступят к мощению разноформатной плиткой, к обустройству зон отдыха, в том числе с установкой навесов. Также планируется устройство велопарковки, газона, посадка саженцев и установка теннисного стола, – подчеркнула начальник департамента городской среды Марина Шевела.

Также работы по благоустройству ведутся на территории сквера 300-летия Иркутска в Лисихинском парке, в парковой зоне между улицами Терешковой и Пушкина, на спортивной площадке ИРГУПС, на бульваре Постышева в зоне променада, на территории историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора», а также на территории рядом с МБОУ СОШ №29. В ближайшее время подрядные организации приступят к благоустройству сквера в районе мкрн. Топкинский, 3, сквера на пересечении улиц Чкалова и Степана Разина, зеленой зоны вдоль улицы Розы Люксембург, сквера на пересечении улицы Декабрьских Событий и переулка МОПРа и других.

Всего в 2020 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроено 17 общественных пространств и 63 дворовые территории.