Аттестаты получили более 41 тыс. выпускников школ Иркутской области

В школах Иркутской области выдали более 41 тыс. аттестатов: 14 124 – выпускникам 11 классов и 27549 – выпускникам 9 классов. Медали «За особые успехи в учении» будут разосланы по муниципалитетам и вручены позднее. Об этом 16 июня 2020 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В этом году государственная итоговая аттестация за 9 класс проводится без экзаменов, оценки выставляются по результатам промежуточной аттестации.

Первый ЕГЭ стартует 3 июля. Выпускники сдадут географию, литературу и информатику, затем 6 и 7 июля – русский язык, 10 июля – профильную математику, 13 июля – историю и физику, 16 июля – обществознанию и химию, 20 июля – биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля – устную часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков, запланированы на 24 июля, по всем учебным предметам – 25 июля.

Сроки приема документов в вузах будут привязаны к ЕГЭ. Поступающие вправе направить заявление о приеме и необходимые документы по почте или в электронном виде. В учреждениях среднего профессионального образования прием документов начнется не позднее 20 июня и будет осуществляется до 15 августа. При наличии свободных мест прием будет продлен до 25 ноября. Вся информация о поступлении размещена на сайтах учреждений. Документы можно будет подать и в электронном виде.