Голосуй за любимый продукт!

Стартовал конкурс для товаропроизводителей на право выпускать продукцию со знаком качества «Сделано в Приангарье», организованный по инициативе главы региона Игоря Кобзева.

В конкурсе предусмотрено семь номинаций: «Продовольственные товары», «Непродовольственные товары народного потребления», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Продукция социальных предпринимателей», «Лучший стартап», «Лучший в отрасли».

Оцениваться будут именно выпускаемые товары, а не сами производители и не компании, предоставляющие услуги. Наличие качественной брендовой продукции будет работать на имидж региона в целом. Итоги конкурса будут подведены в конце июля совместно с представителями общественности. Знак победителям вручит лично глава региона Игорь Кобзев, – сообщил заместитель министра экономического развития региона Владимир Гордеев.

Оператором конкурса выступает Фонд «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области». Экспертами выступят представители органов власти, институтов развития, Центра стандартизации, метрологии и испытаний в Иркутской области, а также лидеры общественных организаций.

Заместитель министра сельского хозяйства региона Вячеслав Козин отметил, что победители конкурса получат право размещать логотип «Сделано в Приангарье» на упаковках товара, а также смогут воспользоваться льготными условиями кредитования.

Очень часто местные производители говорят о сложностях со сбытом продукции. А право использования бренда «Сделано в Приангарье» как раз обеспечит им узнаваемость продуктов не только на российском рынке, но международном, что будет способствовать увеличению объема продаж, а также положительно скажется на имидже региона. Мы не сомневаемся, что будут найдены не только новые рынки сбыта, но и увеличены производственные мощности, расширены линейки производимой продукции, – пояснил Вячеслав Козин.

Подать заявку на конкурс можно до 30 июня на сайте конкурса www.kachestvo38.ru. Здесь же жители области смогут проголосовать за понравившийся товар или продукт.