Более 120 стихийных свалок ликвидировали в Иркутске

С 1 по 30 апреля на территории Иркутска ликвидировано 123 несанкционированные свалки, на полигон ТБО вывезено около трех тысяч тонн различного мусора, сообщила 8 мая 2020 года итоги месячника саночистки пресс-служба городской администрации.

– Ежегодно в апреле выполняется целый комплекс мероприятий по приведению города в порядок. Традиционно в них участвуют сотрудники различных предприятий, учреждений и организаций, индивидуальные предприниматели, члены садоводческих кооперативов, на субботники выходят активные горожане. В этом году уборка города проходила в особых условиях, связанных с угрозой распространения коронавируса. И если раньше, например, в Свердловском округе в мероприятиях по уборке территорий участвовали более 25 тысяч человек, то в этом году были привлечены около 500. В основном это представители муниципальных и подрядных организаций, управляющих компаний, сотрудники администрации. Однако запланированные мероприятия во всех округах Иркутска выполнены фактически в полном объеме, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Уборку провели на придомовых, бесхозных и общественных территориях, очистили от мусора газоны, лотки, тротуары, заезды, помыли остановки общественного транспорта и дорожные ограждения, покрасили малые архитектурные формы, сняли объявления с заборов, световых опор, фасадов домов, выполнили ямочный ремонт магистральных улиц.

Общегородской субботник перенесли на 23 мая при условии снятия режима самоизоляции.