Лучших экспортеров наградили в Иркутской области

Победителей и призеров конкурса «Экспортер года в Иркутской области» поздравил 26 мая 2020 года, в День российского предпринимательства, временно исполняющий обязанности губернатора региона Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба областного правительства.

– Продукция Иркутской области во многом уникальна, в том числе, благодаря творческому потенциалу промышленников и предпринимателей. Мы ведём международное сотрудничество с ближним зарубежьем, азиатскими и европейскими странами. Сейчас экономическая ситуация во всей стране непростая, Иркутская область – не исключение. Вы стойко справляетесь со всеми трудностями, находите новые формы ведения бизнеса, – отметил врио главы региона.

Победителей и призеров 18, это крупные компании и индивидуальные предприниматели. Они отмечены в номинациях: «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса», «Экспортер в сфере услуг», «Первый опыт». Преимуществом конкурса является признание их достижений на государственном уровне. Все заявители автоматически становятся участниками всероссийской премии «Экспортер года».