В Ангарске день города отметят в онлайн-формате

Мероприятия, посвященные 69-летию Ангарска, состоятся 30 мая в онлайн-формате, сообщает 21 мая 2020 года пресс-служба администрации АГО.

— В формировании насыщенной программы были задействованы все учреждения культуры. Уже сейчас на интернет-площадках можно поучаствовать в интеллектуальных играх, других интересных форматах, посвящённых дню рождения города, посмотреть выставки картин и фотографий. Все подготовлено с большой любовью к родному Ангарску. Полная программа мероприятий размещена на главной странице официального сайта Ангарского округа https://angarsk-adm.ru, – отметила начальник управления по культуре и молодежной политике Марина Шкабарня.

В день рождения города в 12.00 в онлайн-формате пройдет гала-концерт VII городского хореографического фестиваля им. И.Ф. Толстихина «Сибирские вензеля», а также большой онлайн-концерт творческих коллективов ДК «Энергетик» «С Днём рождения, Ангарск!».

В 14.00 состоится премьера фильма об уникальной архитектуре Дворца культуры «Нефтехимик» «История в камне» на интернет-ресурсах ДК и в эфире ТК «АКТИС». В это же время также в режиме-онлайн состоится праздничный флешмоб «Мой любимый город!».

В 16.00 можно присоединиться к онлайн – экскурсии по мозаичным панно, посмотреть видеопрезентацию «Дар городу Ангарску» и принять участие в мастер – классе «Поздравительный».

На 18.00 запланирован праздничный концерт творческих коллективов ДК «Современник» «Ангарск, для тебя с любовью».