Газета «Областная» – лауреат конкурса «НКО-профи»

Редакция газеты «Областная» стала лауреатом федерального конкурса «НКО-профи – 2019», заняв второе место в номинации «Лучший цикл статей». Его организатором является Агентство социальной информации. Автором всех заявленных на конкурс работ является корреспондент Наталья Мустафина, также она отмечена спецпризом организаторов. Итоги были объявлены 15 мая, сообщает ресурсный центр по поддержке НКО Иркутской области.

Конкурс «НКО-профи» – 2019 проводился для журналистов, блогеров, студентов журфаков, редакций СМИ и творческих студий. Цель – популяризация профессиональной работы в НКО.

– В этом конкурсе принимала участие впервые. Очень рада, что цикл публикаций получил высокую оценку экспертного жюри! Но больше всего испытываю чувство гордости, что на федеральном уровне звучит Иркутская область. В нашем регионе накоплен уникальный опыт по работе в сфере НКО и благотворительности, много достойных и замечательных людей, которые своим ежедневным и кропотливым трудом делают наш мир чуточку лучше. Для себя считаю за честь писать о них на страницах газеты «Областная», – поделилась Наталья Мустафина.

Спецприз она получит за материал «Умная благотворительность» об учредителе и директоре благотворительного фонда «Дети Байкала» Гульнаре Гарифулиной. Кроме того, на конкурс были поданы следующие материалы журналистки «Областной»: интервью с председателем ИРО «Российский детский фонд» Светланой Кулинич к 30-летию организации, материал о директоре благотворительного фонда «Оберег» Александре Соболеве; статья о реальной помощи Байкальской лиги медиаторов и о том, как Анастасия Архипкина помогает решать конфликты без суда, а также о проектах благотворительного фонда «Близко к сердцу» и его руководителе Наталье Титовой.

Всего на конкурс поступило 108 материалов из 38 регионов России, к оценке был допущен 81 материал.