Мемориал генералу Н. Ватутину в Усолье-Сибирском благоустроят в 2020 году

В Усолье-Сибирском благоустроят сквер у мемориального комплекса, посвященного видному советскому военачальнику Н. Ватутину. На денежные средства, выделенные областью, в 2020 году выполнят облицовку керамогранитными плитами подиумов для военной техники и основания памятника военаначальника. Об этом 29 апреля сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Также у мемориала появится новое современное освещение, будут установлены лавочки, урны, уложена тротуарная плитка.

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Усолье-Сибирском реализуют проект «Улица Победы». В программу ремонта включены три дороги. Первая улица названа в честь Николая Федоровича Ватутина, Советского военачальника, генерала армии. Ее ремонт будет проходить в рамках нацпроекта Безопасные и качественные дороги в 2020 году. Сумма ремонта порядка 50,9 млн рублей.

Второй в списке значится улица, названная в память маршала Советского Союза Фёдора Ивановича Толбухина. Третья поименована в честь военного лётчика, Героя Советского Союза, лётчика-испытателя 1 класса, инженера-подполковника Владимира Сергеевича Серегина. Работы стартуют с началом дорожно-строительного сезона.

Напомним, что по предложению Игоря Кобзева было принято решение о выделении из областного бюджета двух миллионов рублей каждому из 42 муниципалитетов на благоустройство мемориалов или общественных пространств, связанных с героями либо событиями Великой Отечественной войны.