Состав школьных сухпайков обновили в Братске

Состав продуктовых наборов для учащихся Братска обновили, а школах появились книги отзывов для родителей, сообщает 28 апреля 2020 года пресс-служба городской администрации.

На прошлой неделе в наборы входили в-основном крупы, макароны, консервированное мясо или рыба, сгущённое молоко, чай, сахар. Сейчас рацион разнообразили соком, молочными продуктами, сладостями, какао, печеньем.

– Планируется каждые две недели менять ассортимент. С прошлого поступления у многих ещё остались крупы, макароны, из которых дома готовится основное блюдо, а сейчас мы пополнили запас и разнообразили его десертом, – сообщила заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова.

Чтобы наладить конструктивную обратную связь с родителями, в школах разместили книги отзывов. Теперь получатели письменно могут высказаться о качестве выдаваемых продуктов и оставить пожелания о том, какие наименования им хотелось бы добавить.

– В социальных сетях появились отзывы о плохом качестве некоторых продуктов в пайках. Мы сами комплектуем наборы и не встречали продукты с этикетками, фото которых размещены в интернете под негативными комментариями. В нашей книге отзывов мы наоборот видим больше положительных высказываний, чем отрицательных, – проинформировал директор школы № 46 Алексей Побойко.

Всего сухие пайки получают в Братске 5 428 детей.