Иркутская область и «Транснефть-Восток» заключат соглашение о сотрудничестве

Решение о подготовке проекта соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Иркутской области и ООО «Транснефть-Восток» было принято по итогам встречи врио губернатора Игоря Кобзева и генерального директора компании Александра Пузикова. Об этом 24 апреля 2020 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Игорь Кобзев дал поручение о разработке документа в срок до 15 мая 2020 года.

Глава региона поблагодарил компанию за активное содействие в минимизации последствий наводнения, которое произошло на территории Приангарья в 2019 году.

– Отдельная благодарность – за участие в восстановлении социальных объектов, которые необходимы Иркутской области. Знаю, что серьезные вложения были вами сделаны по фельдшерско-акушерским пунктам. Надеюсь, что наше сотрудничество по многим вопросам продолжится в дальнейшем, – отметил Игорь Кобзев.

– Все запланированные мероприятия по поручениям в рамках ликвидации последствий паводка мы неукоснительно выполняем. Оказана помощь школам Тулуна и Нижнеудинска, из 10 ФАПов по плану четыре введено в строй, по шести продолжается активная работа, – сообщил Александр Пузиков.

На встрече обсудили вопросы, связанные с вахтовым методом работы компании в условиях эпидемии коронавируса. В частности, по лабораторному обследованию сотрудников и контролю за их здоровьем. Как сообщил гендиректор компании, в настоящее время обеспечены все необходимые меры безопасности.

Александр Пузиков также рассказал о других социально-значимых мероприятиях, которые  компания реализует на территории региона.