«Единая Россия» проводит отбор кандидатов в мэры городов и районов Иркутской области

В Иркутской области три действующих мэра зарегистрировались для участия в предварительном голосовании по кандидатурам, которые будут выдвинуты на выборы от партии «Единая Россия». Об этом 22 апреля 2020 года сообщает пресс-служба ИРО ЕРО.

Снова пойти на выборы намерены мэр Ангарского городского округа Сергей Петров, мэр Заларинского района Владимир Самойлович и мэр Зиминского района Наталья Никитина.

– Процедура предварительного голосования – обязательный фильтр для всех, кто планирует идти на выборы от «Единой России». Члены партии имеют возможность оценить претендентов еще до назначения выборов. Имеют возможность задать вопросы и высказать свою позицию. В этом году из-за пандемии коронавируса предварительное голосование проходит по закрытой модели. Мы не имеем права призывать избирателей на счетные участки, где они могут заразиться. Поэтому кандидатов на выдвижение будут определять только члены партии, – рассказал секретарь ИРО, депутат Государственной думы Сергей Сокол.

Выдвижение закончится 1 мая, само предварительное голосование – 31 мая.

В единый день голосования 13 сентября в области пройдут 70 избирательный кампаний – выборы мэров и депутатов городских округов и муниципальных районов, глав и депутатов городских и сельских поселений.