Усть-Илимский курорт «Русь» запустил интернет-проект «Школа здоровья»

В поддержку жителей Иркутской области во время режима самоизоляции усть-илимский санаторий «Русь» запустил на своем сайте проект  «Школа здоровья», где врачи дают советы, как оставаться бодрыми и здоровыми в это непростое время, сообщает 13 апреля 2020 года пресс-служба курорта.

Помимо этого, жителям региона предлагают серию полезных продуктов для домашнего использования – лечебная грязь, глина, минеральная вода и иван-чай собственного производства.

Так, в 2016 году, на базе курорта «Русь» была основана  Усть-Илимская чайная фабрика «Кипрей». Сейчас объём переработки готового сырья  около 30 тонн. Выход готовой продукции от 6 тонн. Собственное  производство  полезного и вкусного напитка по достоинству оценили не только жители Усть-Илимска, но и Иркутской области.

— Мы постоянно расширяем производственную базу и ассортимент продукции. Технические возможности позволяют нам производить гранулированный чай,  чай прессованный в таблетках,  в березовых туесках и с различными добавками: травами, лесными ягодами. В 2020 году, наш исконно русский напиток получил одобрение протоиерея Александра, настоятеля прихода  храма «Всех святых в земле Российской просиявшей»  в Усть-Илимске.  И с благословения батюшки мы выпустили новый Монастырский чай с прекрасным составом. Чайная новинка быстро стала популярной и в непростой период вирусной активности оказалась как нельзя кстати. Так  же на Усть-Илимской чайной фабрике производится  мед и варенье из сосновых шишек, — рассказали в администрации курорта.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией организована доставка продукции до квартиры. Водители работают в перчатках и масках. Заказ можно сделать по телефону 8 (39535)5-75-20. Курорт «Русь» находится по адресу: г. Усть-Илимск, ул. Героев Труда, 57