Три двухэтажных дома в микрорайоне Угольщиков в Тулуне сдадут в конце марта

В микрорайоне Угольщиков в Тулуне завершается строительство трех двухэтажных домов для пострадавших от наводнения летом 2019 года. Сейчас ведутся отделочные работы, осуществляется устройство инженерных сетей. Дома будут сданы в конце первого квартала 2020 года. Об этом 4 марта сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области после заседания штаба по координации мероприятий, направленных на ликвидацию последствий паводка под председательством врио губернатора региона Игоря Кобзева.

В пострадавших от наводнения территориях продолжается возведение домов, как многоквартирных, так и ИЖС. Из десяти пятиэтажных домов в первоочередном порядке планируется строительство пяти. Проектирование домов и благоустройство прилегающих к ним территорий завершается в конце марта. Дома запланировано сдать в эксплуатацию в четвертом квартале этого года.

О строительных работах в общеобразовательных учреждениях и.о. министра образования Иркутской области Елена Апанович доложила: готовность модульных зданий школьных мастерских на сегодня составляет 50%. Мастерские строят в трех школах региона, которые пострадали от паводка: средней школе № 10, г. Нижнеудинск, средней школе № 2, г. Нижнеудинск, средней школе № 6, г. Тулун. Срок сдачи объектов – 15 апреля 2020 года.

Также во время оперативного штаба обсудили строительство объектов здравоохранения, сооружений инженерной защиты на территориях, которые пострадали прошлым летом от стихии.