Академия Никиты Михалкова проведет мастер-классы и кастинг в Иркутске

В Иркутском областном кинофонде 15 и 16 апреля 2020 года состоится отбор абитуриентов выездной приёмной комиссии академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова. В дни работы выездной приёмной комиссии пройдут бесплатные практические мастер-классы для молодых актеров, режиссёров и продюсеров Иркутской области и учащихся выпускных курсов творческих вузов. Об этом 28 февраля  сообщила пресс-служба правительства области со ссылкой на информационный центр академии.

Приёмная комиссия проведет кастинг в Иркутском областном кинофонде 15 апреля с 13:30 до 17:00 по адресу: г. Иркутск, ул. Мухиной, д. 2а. Приёмная кампания, реализуемая при поддержке фонда Тимченко, проводится четвертый год подряд и направлена на отбор абитуриентов из регионов России на льготные места обучения по направлениям «актёрское мастерство», «режиссура», «продюсерство». Обязательными условиями к поступающим являются наличие высшего профильного профессионального образования (либо являться студентом последнего курса творческого вуза), опыт работы в сфере театра и кино и возраст до 35 лет.

Расписание мастер-классов:

  • 15 апреля с 10:00 до 12:30 мастер-класс «Мастерство актера» проведет режиссер, сценарист, театральный педагог, лучший театральный педагог России 2011 года (лауреат премии М.И. Царева за успешное воспитание актерской смены») Андрей Левицкий. Мастер-класс рассчитан на начинающих актеров театра и кино. Вход на мастер-класс свободный и осуществляется по предварительной онлайн-записи: https://ochu-dpo-akademiya-timepad.ru/event/1260764/
  • 15 апреля с 17:30 до 20:00 и 16 апреля с 11:00 до 15:00 пройдет двухдневный мастер-класс по кинопродюсерству «Подготовка информационной основы (пакета документов) для создания и реализации продюсерского проекта». Тренинг проведет кинорежиссёр, продюсер, член Союза кинематографистов РФ, заместитель руководителя продюсерской мастерской Академии Н.С. Михалкова Александр Богун. Мастер-класс рассчитан на специалистов в области режиссуры и продюсерства. Завершится мастер-класс отбором на финальный тур в продюсерскую мастерскую. Вход на мастер-класс свободный и осуществляется по предварительной онлайн- записи: https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1263364/

Запись на актерский кастинг в Иркутске: производится путем подачи заявки на обучение через официальный сайт академии. Необходимо заполнить анкету-онлайн либо скачать анкету в формате .DOCX, а затем, ответив на вопросы анкеты, выслать её на электронный адрес: region @ academynsm . ru с пометкой «Участвую в региональном отборочном туре».

Приглашаем к участию специалистов в области театра и кино, а также студентов последних курсов творческих вузов пройти собеседование на возможность бесплатного обучения в Академии Н.С. Михалкова.

В составе приемной отборочной комиссии в Иркутске:

  • режиссер, сценарист, театральный педагог Андрей Левицкий;
  • продюсер, заместитель руководителя продюсерской мастерской Александр Богун.

Отбор абитуриентов будет проходить в формате собеседования, требования к которому подробно описаны на сайте академии. Рекомендованные для поступления абитуриенты будут приглашены в Москву для прохождения заключительного (финального) отбора. Все участники отборочного кастинга будут включены в Базу творческих специалистов Академии.

Фото: https://academynsm.ru/