03.02.2020 12:06

Иркутские легкоатлеты завоевали золото на первенстве России

Спортсмены из Иркутской области завоевали три медали на первенстве России по лёгкой атлетике в помещении среди юношей до 18 лет. Матвей Волков и Андрей Бадейников одержали победу в прыжках шестом и в беге на дистанцию 400 метров. Соревнования проходили с 29 января по 2 февраля 2020 года в Новочебоксарске. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта по Иркутской области.

Золотую медаль в прыжках с шестом выиграл Матвей Волков с результатом 5 метров 10 сантиметров. Спортсмен тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у Константина Волкова.В беге на дистанции 400 метров первое место занял Андрей Бадейников с результатом 48,83. Он занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у тренера Александра Чехова.

В эстафете 4х400 метров юношеская команда Иркутской области, в состав которой входили Иван Непокрытов, Евгений Харлашкин, Артём Тюленев и Андрей Бадейников, стала третьей. Результат лёгкоатлетов Приангарья составил 3:23,27. Победу одержала сборная Санкт-Петербурга с результатом 3:21,92. На втором месте – спортсмены Свердловской области (3:22,70).