Юный теннисист из Иркутска выиграл две медали на зимнем первенстве СФО

Иркутский спортсмен Дмитрий Левит выиграл золотую и серебряную медали на зимнем первенстве Сибирского федерального округа по теннису. Соревнования проходили с 3 по 7 февраля в Новокузнецке в Кемеровской области. От региона в возрастной группе до 13 лет выступали Дмитрий Левит и Лёля Макарова. Об этом 13 февраля 2020 года сообщила пресс-служба министерства спорта области.

В одиночном разряде среди юношей за первое место боролись Дмитрий Левит из Иркутска и Алексей Шибаев из Москвы. Игра была продолжительной. В трех сетах Дмитрий уступил москвичу и получил серебряную медаль. Однако, несмотря на соперничество, оба юноши решили в парном турнире выступать вместе. В результате спортсмены стали победителями. По словам председателя федерации тенниса Иркутской области Алёны Змановской, спортсмены показали отличный результат.