В Иркутской области ликвидировано 15 интернет-магазинов по продаже наркотиков

С начала 2020 года в Иркутской области ликвидировали 15 интернет-магазинов, продававших наркотические вещества. Все участники незаконной торговли задержаны и привлечены к уголовной ответственности. Об этом 7 декабря сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

– Несмотря на развитие современных технологий, которые наркодельцы активно используют в своих целях, сотрудники полиции постоянно пресекают их преступную деятельность, поэтому думать о том, что дистанционная или бесконтактная форма распространения запрещенных веществ безопасна для вовлеченных в нее лиц, ошибочно, – рассказал старший оперуполномоченный управления наркоконтроля ГУ МВД по Иркутской области Илья Елясов.

На онлайн-семинаре для студентов юридического института Иркутского государственного университета представители главного управления МВД обсудили с учащимися механизмы противодействия распространения наркотических средств, квалификацию различных составов преступлений указанной сфере, а также актуальные способы профилактики употребления растительных, синтетических и иных видов наркотиков.