Машины получили лучшие правоохранители в Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 7 декабря провел церемонию награждения победителей конкурсов профессионального мастерства среди сотрудников правоохранительных органов и вручил им ключи от новых автомобилей. Об этом 7 декабря 2020 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

В конкурсе «Лучший следователь Иркутской области» в 2020 году победили Мария Анучина, Павел Быков и Дмитрий Орлов. Мария Валентиновна служит в Главном следственном управлении ГУ МВД России по Иркутской области, Павел Михайлович – в Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу, Дмитрий Юрьевич – в Восточно-Сибирском линейном управлении МВД России на транспорте.

Звания «Лучший сотрудник уголовного розыска» удостоен оперуполномоченный по особо важным делам Роман Козлов.

Лучшим сотрудником оперативных подразделений по контролю за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров назван Марк Никитин.

Звание «Лучшего участкового» удостоен участковый уполномоченный полиции Межмуниципального управления МВД России Братское Эльчин Гаджиев.

– Проведение конкурсов среди представителей силовых ведомств региона подчеркивает престиж выбранной вами профессии, значимость выполняемой работы, доверительного отношения жителей Приангарья к представителям органов внутренних дел и органов следствия. Оказаться в числе победителей и быть лучшим не только престижно, но и ответственно. Данный факт, несомненно, положительно повлияет на ваш карьерный рост. Мы и в дальнейшем будем оказывать содействие силовым структурам в выполнении задач по защите интересов граждан и государства, – сказал Игорь Кобзев.