Лжецелительнице из Ангарска назначили 2 года исправительной колонии 

В Ангарске суд вынес приговор мошеннице, которая обещала снять порчу с 83-летней женщины.  Суд признал лжецелительницу виновной и назначил 2 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Ей стала 46-летняя, ранее неоднократно судимая за подобные преступления жительница Усолья-Сибирского. Приговор в законную силу не вступил. Об этом 29 декабря 2020 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В августе 2020 года пенсионерка сообщила в полицию, что сидела во дворе своего дома на лавочке, когда к ней подошла незнакомая женщина и начала говорить про порчу на пенсионерке. Предложила ей свою помощь от “избавления”. Нужно было провести обряд “очищения”. Обе женщины поднялись в квартиру потерпевшей, где лжецелительница попросила снять хозяйку дома золотые украшения и отдать ей все деньги, которые есть в доме. Злоумышленница сложила все в газету, и убрала получившийся конверт в шкаф, после чего ушла.

Через некоторое время хозяйка квартиры обратила внимание, что конверт очень тонкий, открыла его и увидела, что вместо денег в нем билеты “банка приколов”, а вместо серёг и колец – камни. Общий ущерб составил 136 тыс. рублей.