Ключи от новых квартир получают пострадавшие от наводнения жители Тулуна

Жители Тулуна, пострадавшим от паводка и грунтовых вод в 2019 году, получают ключи от новых квартир в микрорайоне Угольщиков.  Заселение будет поэтапное из-за ограничений, связанных с коронавирусом. Люди, которые должны получить жилье в новостройках, будут заранее уведомлены о месте и времени оформления документов. Об этом 28 декабря 2020 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Шесть восьмиэтажных жилых домов на 496 квартир были построены в кратчайшие сроки – в течение семи месяцев, вместо предусмотренных проектом девяти с половиной. Жилые дома сдаются с частичным благоустройством придомовой территории, установкой малых архитектурных форм. Озеленение и асфальтирование сделают весной.

Напомним, что Иркутской области на содействие развитию инфраструктуры для обеспечения жильем семей, жилые помещения которых были признаны непригодными для проживания в результате негативных последствий ЧС (подъема грунтовых вод), вызванного сильными дождями, прошедшими в июне-июле 2019 года, из федерального бюджета было выделено 1 млрд 300 млн рублей.