В Иркутске выявлено 34 случая несанкционированной торговли мясом

В Иркутске составлено 34 протокола об административных правонарушениях ветеринарного законодательства. Еще шесть нарушений выявлено в Тайшетском районе, сумма штрафных санкций составила 46 тыс. рублей. Проверка проходила в рамках месячника качества и безопасности мяса и иной продукции животного происхождения в период с 11 ноября по 10 декабря 2020 года. Об этом 26 декабря сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Службой потребительского рынка и лицензирования Иркутской области выдано 13 уведомлений о незамедлительном выполнении требований действующего законодательства в части соблюдения ограничений деятельности, наличия средств индивидуальной защиты у персонала, обеспечения социального дистанцирования, информирования посетителей о правилах поведения в объекте для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

На горячую линию поступило пять обращений от жителей Иркутска о ненадлежащем качестве мясной продукции и несоблюдении правил торговли. По всем обращениям службой потребительского рынка и лицензирования и органами местного самоуправления муниципальных образований приняты меры в рамках действующего законодательства.

В отношении одного хозяйствующего субъекта информация для принятия мер направлена в Управление Роспотребнадзора.

Напомним, месячник проводился по инициативе службы потребительского рынка и лицензирования региона для обеспечения качества и безопасности продукции животного происхождения, пресечения несанкционированной торговли.