На коньках теперь можно покататься на стадионе "Авиатор" в Иркутске

Спорткомплекс “Авиатор” открыли в Иркутске для массового катания. Покататься можно будет после спортивных тренировок: с 20.00 и до 22.00 в будние дни, и с 17.00 до 22.00 в выходные. Вход для посетителей бесплатный. Об этом 25 декабря 2020 года сообщает пресс-служба администрации города.

​​В 2020 году в спорткомплексе завершили второй этап капитального ремонта спортивного поля.

– “Авиатор” – это крупный спортивный комплекс, отвечающий всем современным требованиям. Здесь созданы необходимые условия для проведения профессиональных тренировок по футболу и хоккею. Закончились работы по реконструкции всего спортивного комплекса. Здесь установили трибуны, обустроили яму для прыжков, отремонтировали ограждение, благоустроили территорию, сделали качественное освещение. Теперь здесь можно проводить не только полноценные тренировки и организовывать спортивные мероприятия общегородского уровня, – сказал мэр Иркутска Руслан Болотов.

Сейчас на безвозмездной основе на стадионе занимаются около 200 воспитанников спортивной школы «Центр развития спорта» города Иркутска. В том числе юношеская команда по хоккею с мячом.