В Иркутске каждый может принять участие в акции «Велодобро» 

В Иркутске проходит благотворительная акция «Велодобро», каждый желающий может сдать свой сломанный или не используемый велосипед в один из пунктов приема до 14 января 2021 года. Активисты проекта отремонтируют его и подарят на Новый год детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Об этом 23 декабря 2020 года сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Адреса пунктов приема проекта «Велодобро» в Иркутске:
-улица Байкальская, 277А, офис «Агентство грузовых перевозок»;
-микрорайон «Ершовский», улица Садовая, 2 (СНТ «Геолог»).
Телефон для справок: 89641000090.

Также проходит акция «Велодобро под Ёлкой». Принимаются письма Деду Морозу от детей, которые мечтают о велосипеде, но у родителей нет возможности их приобрести. Дети могут рисовать картинки и писать, зачем им нужен велосипед, присылать письма в сообщении в официальные группы проекта в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/velo_dobrohttps://m.vk.com/public185746835.

Проект «Велодобро» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов с 2018 года для развития механизма вторичного использования велосипедов. Это помогает решать проблемы в сфере экологии, приобщает людей к экономике потребления, правилам грамотной утилизации, а также учит осознанной благотворительности. Мероприятие проходит в 12 городах страны.