Три спортивных комплекса построят в Иркутской области за федеральный счет

На строительство в 2021 году трех спортивных комплексов в Иркутской области министерство спорта России выделит более 175 млн 311 тыс. рублей. Об этом 23 декабря 2020 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

– Федеральное финансирование будет выделено на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в деревне Карлук и спортивного оздоровительного комплекса в поселке Плишкино Иркутского района, а также крытого тренировочного катка с искусственным льдом в Иркутске. Средства на строительство этих объектов также предусмотрены в областном и местных бюджетах. Работы уже начаты в этом году, – отметил заместитель министра спорта Павел Богатырев.

Строительство пройдет по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Напомним, в 2020 году в Иркутской области по нацпроекту ведется строительство пяти объектов спорта, в том числе за счет средств федерального бюджета. Сейчас идет приемка физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Урик Иркутского района. Практически завершено строительство плавательного бассейна в Усть-Куте. В высокой степени готовности ФОК в поселке Большой Луг Шелеховского района. Продолжается строительство ФОКа в поселке Усть-Уда и спортивно-оздоровительного комплекса в селе Казачинское.