Рабочая группа утвердила план работы Координационного совета по патриотическому воспитанию

План работы Координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании Иркутской области был сформирован на рабочем совещании под председательством вице-спикера Ларисы Егоровой. В совещании приняли участие депутаты Законодательного Собрания и представители региональных общественных организаций, работающих с детьми и молодежью.

В течение следующего года члены Координационного совета планируют проработать, в частности, такие темы, как стратегия правительства области по гражданскому и патриотическому воспитанию молодых людей, поддержка социально-ориентированных некоммерческих организаций патриотической направленности, проблемы призывной кампании в области и вопросы летнего оздоровительного отдыха. Также члены совета намерены принять участие в разработке проекта закона «О патриотическом воспитании граждан в Иркутской области», подготовленным Молодежным парламентом при законодательном Собрании области.

Напомним, Координационный совет по вопросам патриотического воспитания был создан при Законодательном Собрании в 2020 году. Такую форму работы предложили представители общественных организаций, его создание было включено в план мероприятий, утвержденных в рамках празднования 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Под эгидой Координационного Совета объединили общественные организации, ведущие патриотическую работу, работающие с молодежью и подростками.