В ковидных госпиталях Иркутской области свободно 15-20% коек

В Иркутской области свободны на 15-20% койки в ковидных госпиталях. Это связано с тем, что в регионе увеличили их количество. Об этом 17 декабря 2020 года сказал  в прямом эфире главный врач Иркутской областной инфекционной клинической больницы Владимир Хабудаев, сообщает газета «Областная».

-Госпиталя сейчас  работают не в таком загруженном режиме, как в октябре-ноябре. Новые койки свободны и для более тяжелых пациентов. Все заболевшие, которые нуждаются в стационарной помощи, могут получить её спокойно и без задержек, – сказал Владимир Хабудаев.

Иркутская областная инфекционная клиническая больница в 2020 году вышла одна из первых на борьбу с коронавирусом. С марта она работает как госпиталь, увеличили с 240  до 340 коек.  Реанимационные – с 12 до 30 коек.

– Высококлассные специалисты научились лечить, чувствовать пациентов с коронавирусом за это небольшой период болезни. Но все же есть вопросы, на которые врачебное сообщество  не может ответить из-за полного патогенеза заболевания, – заключил Владимир Хабудаев.