В Иркутске к Новому году появятся новые светодиодные фигуры в сквере им. Кирова

В Иркутске в сквере им. Кирова к Новому году установят новые светодиодные фигуры. А главную городскую площадь украсит праздничная иллюминация – «звездное небо».  Об этом 16 декабря 2020 года сообщает пресс-служба администрации города.

О праздничном украшении Иркутска к Новому году рассказал мэр города Руслан Болотов во время итоговой пресс-конференции.

– Сейчас ведется праздничное оформление города. Традиционные ёлки установят в сквере имени Кирова, на острове  Конный, заливе Якоби. Там же появятся ледовые фигуры. Тема в этом году – сказочные персонажи. А на Якоби будут установлены фигуры в виде мировых достопримечательностей: Большой театр, Эйфелева башня, Биг бен, Сиднейская опера и другие. На Конном будет работать каток, – сказал Руслан Болотов.

Жители региона смогут впервые увидеть полнометражный фильм местного производства «Иркутск, с новым годом!». Фильм-концерт будет транслироваться 31 декабря по телевидению и в интернете.

Напомним, резиденция Деда Мороза будет работать в онлайн-формате с 25 декабря 2020 года.  Ежедневно главный сказочный персонаж страны будет принимать звонки до 7 января 2021 года. Для видеообщения с Дедом Морозом  нужно позвонить в Viber по номеру +7 (3952) 503 -507.