Более 200 человек убирает Иркутск от снега

На уборку улиц Иркутска от снега вышло 50 единиц специализированной техники. Комбинированные дорожные машины проводят противогололедную обработку на центральных улицах и на дорогах с наибольшей транспортной нагрузкой. В уборке тротуаров и обочин задействованы погрузчики и другая техника. На уборку лестниц, тротуаров, остановочных пунктов вышло более 200 человек. Об этом 16 декабря 2020 года сообщает пресс-служба администрации города.

С началом снегопада техника МУП «ИркутскАвтодор» выведена на дороги для предварительной обработки от образования наледи и снежного наката. Через несколько часов будет выполнен еще один цикл. В ночные часы, когда автомобильный трафик спадет начнется вывоз снега на специализированное хранилище,– сказал председатель комитета городского обустройства Владимир Преловский.

На содержании МУП «ИркутскАвтодор» находится более 880 км дорог Иркутска с примыкающей к ним тротуарной сетью.  Дорожные службы призывают автомобилистов соблюдать скорость и обращать повышенное внимание на работающую технику, чтобы не создавать дополнительных сложностей на улицах города.

В случае экстренных ситуаций нужно обращаться в Единую диспетчерскую службу Иркутска по тел.: 83952520112. Также можно обращаться по телефонам комитетов по управлению административными округами: Правобережный округ – 24-11-20; Октябрьский округ – 52-02-48; Свердловский округ – 52-03-51; Ленинский округ – 52-04-12.