Дальнобойщика признали виновным в ДТП со скорой помощью в Иркутской области 

В Иркутской области суд признал виновным дальнобойщика в совершении им ДТП, в результате которого погиб фельдшер и водитель скорой медицинской помощи. Подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу. Об этом 14 декабря 2020 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Автомобильная авария произошла 13 декабря 2019 года на участке автодороги Р-258 Байкал в Шелеховском районе. Как установило следствие, водитель большегруза «Вольво», следовавший в сторону Иркутска, не справился с управлением, в результате чего прицеп тягача вынесло на встречную полосу, где в этот момент проезжала медицинская «Газель». Шофер скорой помощи попытался уйти от столкновения, однако сделать это ему не удалось. В результате произошедшего он и медработница скончались на месте происшествия. Водитель-дальнобойщик серьезных травм не получил.

По ходатайству следователя на время проведения предварительного следствия дальнобойщик был помещен под стражу. Он отказывался сотрудничать со следствием и заявлял, что причиной трагического происшествия были сложные дорожные условия.