Школу олимпийского резерва «Сибиряк» отремонтировали в Ангарске

В Ангарске завершился капитальный ремонт спортивной площадки с благоустройством прилегающей территории муниципальной спортивной школы олимпийского резерва «Сибиряк». Уложены искусственное футбольное поле и беговые дорожки, устроена баскетбольная площадка, смонтировано информационное табло, отремонтировано освещение, сделана громкоговорящая связь и др. Об этом 11 декабря 2020 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

На ремонт спортивного объекта направлено 34,6 млн рублей, из них около 30 млн рублей – средства областного бюджета, остальные – местной казны.

 – В Иркутской области в рамках развития спортивной инфраструктуры ведется не только строительство новых комплексов, но и реконструкция, и капитальный ремонт действующих спортивных объектов. В этом году завершен капитальный ремонт спортивного ядра ангарского стадиона «Ангара», стадиона в селе Ново-Ленино Осинского района, спорткомплекса «Олимп» в селе Новожилкино Усольского района, практически завершены ремонтные работы стадиона «Труд» им. И. Протасова в Свирске, а также спортивных объектов в Саянске и Железногорске-Илимском, – отметил заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырев.