Центр досуга откроется в посёлке Седаново Усть-Илимского района 12 декабря

Завершен капитальный ремонт центра досуга в п. Седаново Усть-Илимского района. Учреждение откроется 12 декабря 2020 года. В здании заменили систему отопления, кровлю, оконные и дверные блоки. Утеплили контур здания, а фасад обшили металлическим сайдингом. Об 10 декабря 2020 года сообщает пресс-служба  правительства Иркутской области.  

В центре досуга работают семь клубов: фитнес-студия «Эгоистка», кружок игры на гитаре «Шесть струн», студия КВН, поэтическое объединение «Вдохновение», спортивная секция «Олимпийский резерв», вокальная группа «Ивушки», вокально-инструментальный ансамбль «Наша марка». В ближайшее время планируется открыть тренажерный зал, кукольный театр. Таким образом количество людей, которые занимаются в центре досуга увеличится с 166 до 250 человек.

– Центр досуга – это популярное и любимое место у жителей поселка Седаново. В нём проходят культурно-массовые мероприятия, концерты, дискотеки, работают кружки и спортивные секции. Поэтому было важно создать комфортные условия, как для сотрудников, так и для посетителей учреждения.  Люди должны чувствовать нашу заботу о них, тепло в прямом смысле этого слова, и приходить туда с удовольствием, – отметил заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук.

Ремонт проведен по программе «Развитие культуры» на 2019-2024 годы. Его стоимость составила 14,8 миллионов рублей. Из них 148 тысяч были выделены из бюджета Седановского муниципального образования, остальное – средства из областного бюджета.