Игорь Кобзев прокомментировал задержание экс-министра здравоохранения Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев выступил с комментарием о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего министра здравоохранения региона Наталии Ледяевой. Об этом 30 ноября 2020 года он рассказал в своем видеосообщении. 

 

– Сегодня стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего министра здравоохранения области Наталии Ледяевой. Проводятся оперативные розыскные мероприятия, давать оценки деятельности Наталии Петровне пока никто, включая меня, не имеет права. Уверен, что следственные органы проведут объективное расследование. Я, как представитель органа власти, не имею права и не буду вмешиваться в процесс. Уже неоднократно говорил и повторю еще раз – у нас нет неприкасаемых, если человек виноват – он должен отвечать по закону, — сказал Игорь Кобзев.

 

Напомним, 30 ноября сотрудники правоохранительных органов задержали Наталию Ледяеву. Её подозревают в мошенничестве на сумму в 25 млн рублей с использованием служебного положения. Следственный комитет возбудил уголовное дело.