03.12.2020 10:32
Фото
из архива УФССП России по Иркутской области
Фото:
из архива УФССП России по Иркутской области,
03.12.2020 10:32

Суд оштрафовал коллекторов за угрозы беременной иркутянке

Октябрьский районный суд Иркутска оштрафовал микрокредитную организацию на 20 тыс. рублей за грозы беременной женщине. Сотрудник компании, зная, что иркутянка находится в положении, оказывал на нее психологическое давление и пытался воздействовать через третьих лиц. Об этом 3 декабря 2020 года сообщили в пресс-службе УФССП России по Иркутской области.

Иркутянка пожаловалась судебным приставам на то, что после того, как по месту ее проживания побывал работник микрофинансовой организации, общение с которым проходило через закрытую дверь, стали поступать частые звонки и смс-сообщения с требованием оплаты задолженности, при этом высказывались угрозы и оскорбления. Кроме того, звонили с абонентского номера, который не был выделен организацией для непосредственного общения с должником.

В результате проверки специалистами отдела ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, микрокредитная организация привлечена к административной ответственности.