Магомед Курбайлов помог детскому вокальному ансамблю «Апельсин» из Нижнеилимского района

При поддержке депутата Законодательного Собрания Иркутской области Магомеда Курбайлова для каждого юного артиста детского вокального ансамбля «Апельсин» из поселка Березняки Нижнеилимского района на заказ была сшита концертная обувь для выступлений. С просьбой профинансировать столь необычный заказ к депутату обратилась руководитель ансамбля Марина Абрамочкина.

Ансамбль очень хорошо известен в Нижнеилимском районе – он постоянный участник всех районных конкурсов, неоднократный победитель традиционного районного фестиваля народного творчества «Весеннее вдохновение», а также с успехом выступает на областных и межрегиональных конкурсах и фестивалях.

– Буквально в этом году ансамбль стал лауреатом II степени Всероссийского фестиваля-конкурса «Волна Байкала». В нашем активе также диплом международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Будущее планеты» в Санкт-Петербурге. Мы лауреаты II степени XIV международного фестиваля-конкурса «Дорогами успеха» в городе Алушта. Неоднократные участники и лауреаты областного фестиваля-конкурса хоровых коллективов «Поющее Приангарье», – отметила руководитель коллектива. – Нашим юным артистам необходимо не только прекрасно петь, но и замечательно выглядеть. И все ребята очень благодарны за то, что наш депутат откликнулся на просьбу, и теперь ребята выходят на сцену в красивой и очень удобной обуви.

Сейчас в коллективе, который создан в 2008 году, занимаются восемь вокалистов от 15 до 17 лет. В основе репертуара – всеми любимые народные песни, которые ребята умело соединяют в своих выступлениях с эстрадными, военно-патриотическими и авторскими песнями.

– В Нижнеилимском районе живет очень талантливая, творческая молодежь, и я всегда с большим вниманием отношусь к просьбам таких коллективов. Если есть возможность – всегда с удовольствием помогаю и очень рад, что в этот раз получилось именно так, – отметил в свою очередь Магомед Курбайлов.

Ольга Андреева, «Депутатский дневник»