Жителей Иркутской области приглашают на Всероссийский экодиктант

Экологический диктант, приуроченный ко Всемирному дню вторичной переработки отходов, пройдет 15 и 16 ноября 2020 года в онлайн-формате. Об этом 9 ноября сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

– Благодаря участию в Экодиктанте граждане нашей страны глубже почувствуют свою личную ответственность за сохранение окружающей среды и природы родного края, –  сказала председатель правления АНО «Равноправие» Наталья Соколова.

Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться на портале экодиктант.рус в указанные даты и пройти онлайн-тестирование. В настоящий момент на портале доступны экопросветительские уроки для подготовки, а также подробные видеоинструкции, полезные и познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений.

– Экологическое просвещение населения, в особенности подрастающего поколения, приобретает сегодня особо важное значение. Это заставляет людей задуматься над экологическими проблемами, от решения которых зависит будущее нашей страны и всей планеты, – подчеркнул председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров.

Всех участников ждут сертификаты, а победителей и призеров – дипломы и памятные подарки.

 

Организаторами Экодиктанта выступают Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель».