Смешанную форму обучения в школах выбрали в 21 муниципалитете Иркутской области

На дистанционное обучение временно перешли школы крупных городов области – Иркутска, Ангарска, Братска, а также образовательные учреждения Зимы, Усть-Илимска, Аларского, Баяндаевского, Братского, Иркутского, Осинского, Слюдянского, Эхирит-Булагатского районов. Об этом 9 ноября 2020 года сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

– Дистанционное обучение – временная мера, которая рассчитана на две недели. Далее каждый муниципалитет будет действовать по ситуации и по возможности переходить на очный режим работы, – отметили в министерстве образования Иркутской области.

В очном формате работают все школы Балаганского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Тайшетского, Тулунского, Усть-Удинского, Шелеховского районов, города Свирска. Остальные муниципалитеты (21 из 42) выбрали смешанный формат. К примеру, 1-4 и 9-11 классы учатся очно, остальные – дистанционно.

Напомним, что решение о форме обучения на ближайшие одну-две недели в соответствии с указом губернатора Иркутской области принимали в каждом муниципалитете, ориентируясь на эпидемиологическую обстановку.