30.11.2020 14:40
Теги
#ДТП
30.11.2020 14:40

Нетрезвый лихач с поддельными правами устроил несколько ДТП в Иркутске

Нетрезвого водителя автомобиля «Ниссан Лаурель», который пытался скрыться от экипажей ГИБДД, задержали в Иркутске. В отношении нарушителя составлено 11 административных протоколов. Об этом 30 ноября 2020 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

В минувшую пятницу около 23 часов водитель иномарки проигнорировал требование Сотрудников ГИБДД, не остановился на КПП «Дальний» и попытался скрыться. Через несколько минут лихач врезался в металлическое ограждение на улице Челябинской, а также столкнулся с автомобилем на улице Рабочего Штаба. Экипажам ДПС удалось блокировать движение иномарки и задержать нарушителя.

Выяснилось, что управлял седаном 24-летний житель Иркутского района. От прохождения процедуры медицинского освидетельствования молодой человек отказался.

В настоящее время сотрудниками ОВД проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка документов», выяснилось, что водительское удостоверение нарушителя не значится в базах Госавтоинспекции.