В Иркутской области 403 специалиста культуры и искусства повысили квалификацию

Работники культуры и искусства Иркутской области успешно прошли повышение квалификации по федеральному проекту «Творческие люди» национального проекта «Культура». Наша область принимает в нем участие уже второй год. Об этом сообщает 25 ноября 2020 года пресс-служба регионального правительства.

В этом году повышение квалификации прошли 403 специалиста сферы культуры и искусства Иркутской области. 125 их них – специалисты культурно-досуговых учреждений, 97 – библиотекари, 87 – работники школ искусств, а также сотрудники музеев.

Обучение проходило по 73 образовательным программам, востребованными из которых стали по практике классического танца, библиотечному делу, финансово-экономической и проектной деятельности.

Напомним, федеральный проект «Творческие люди» национального проекта «Культура» рассчитан на шесть лет. За это время планируется, что в стране повысят квалификацию 200 тысяч специалистов в области культуры и искусства, а в Иркутской области − около 3 тыс человек. В следующем году квота для региона составит 620 человек.