Усть-Кутскому району – особое внимание

Актуальные вопросы развития Усть-Кутского района обсудили на встрече спикер Законодательного Собрания Александр Ведерников и мэр Сергей Анисимов.

Муниципалитет становится новым промышленным центром региона, и поэтому к нему – особое внимание со стороны депутатского корпуса. Ежегодно парламентарии посещают территорию и встречаются с местными жителями и руководством.

По словам мэра района, в решении многих вопросов сегодня требуется поддержка депутатского корпуса и регионального правительства. К примеру, в ближайшие три года необходимо построить в Усть-Куте школу, детский сад и Дворец спорта, остро стоит необходимость реконструкции аэропорта и строительства жилья.

Одна из основных совместных задач органов власти всех уровней в плане развития территории – это полная модернизация инфраструктуры: начиная от ремонта, строительства дорог и мостов, решения вопросов благоустройства, до реконструкции аэропорта и строительства новых объектов социального назначения в современнейшем исполнении, – отметил Александр Ведерников.

Он добавил, что Законодательное Собрание продолжит оставаться надежным союзником муниципальной власти в решении задач по улучшению качества жизни земляков.