В Иркутской области запретили проводить новогодние корпоративы

Работодатели должны исключить праздничные мероприятия с участием трудовых коллективов, в том числе в помещениях организаций, общепита и туристических базах. Соответствующие изменения внесены в указ губернатора. Об этом 23 ноября 2020 года сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

  В связи с приближением новогодних праздников и корпоративов мы приняли решение ввести дополнительные ограничительные меры. Когда в области эпидемия и такая ситуация с заболеваемостью, никаких массовых мероприятий быть не должно. Исполнение данного запрета будет исключительно зоной ответственности руководителей предприятий, – обозначил свою позицию глава региона Игорь Кобзев.

Кроме того, для предприятий общественного питания установлен запрет на работу караоке, танцевальных площадок, дискотек, а также на проведение тематических вечеринок, развлекательных программ, конкурсов, викторин и иных подобных мероприятий.

Также в указ внесены изменения, которые касаются дистанционного обучения. Руководители общеобразовательных организаций в ежедневном режиме будут осуществлять мониторинг ситуации с заболеваемостью COVID-19 в учреждении, информировать о ситуации муниципальные штабы, а также принимать решение об очном или дистанционном обучении.

Напомним, указ губернатора № 279-уг от 12 октября 2020 года предусматривает комплекс ограничительных и иных мероприятий. Они направлены на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.