Ученики начальных классов школ Иркутской области учатся в очном режиме

С 23 ноября школьники начальных классов всех территорий Иркутской области учатся в обычном режиме. К обучению в очном формате вернулись в 19 муниципалитетах региона, в остальных 23 обучение смешанное. Об этом 24 ноября 2020 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Обучение в очном режиме организовано и для 9,11 классов большинства территорий. На сегодняшний день из 885 школ региона 544 работают в очном режиме, смешанные формы обучения – в 340. Дистанционное обучение выбрало частное образовательное учреждение «Точка будущего».

– Постепенно к занятиям приступят и ученики 5-8 и 10 классов. На заседаниях оперативных штабов, санитарно-противоэпидемической комиссии мы рекомендуем ориентироваться по ситуации. Окончательное решение за руководителями территорий, – отметила замминистра образования региона Наталья Черных.

Напомним, министерство образования оказывает методическую помощь в организации обучения в период пандемии. Для родителей и учителей действует телефон горячей линии +7 (800) 200-91-85.