Планшеты и мониторы получила Иркутская станция скорой помощи

Сотрудники Иркутской станции скорой медицинской помощи получили от предпринимателей компьютерные планшеты и телевизионные мониторы. Это позволит облегчить нагрузку врачей в период распространения коронавируса. Об этом 24 ноября 2020 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как рассказал главный врач Иркутской станции скорой медицинской помощи Александр Маньков, техника позволит мобильно организовывать рабочие места для бригад скорой помощи, а специальная программа поможет быстро принимать и обрабатывать вызовы, выстаивать маршрут поездки и запрашивать информацию о наличии свободных койко-мест для пациентов различной степени тяжести.

Предприниматели по поручению губернатора Игоря Кобзева оказывают разную помощь, например, доставляют питьевую воду и горячие обеды врачам, приобретают средства индивидуальной защиты и растворы для дезинфекции.

Для оперативного взаимодействия с медучреждениями и бизнесом в Торгово-промышленной палате открыта горячая линия – тел.: 8-991-435-58-44, (3952) 33-51-00.