23.11.2020 16:23
Фото
администрации Шелеховского района
Фото:
администрации Шелеховского района,
23.11.2020 16:23

Кабинет Григория Шелехова открыли в Шелеховском городском музее

Новая экспозиция Шелеховского музея создана в виде кабинета и включила в себя уникальные предметы купеческого быта XVIII-XIX вв.: карты, книги, одежду, посуду, различный инвентарь, навигационные приборы и дневники путешественников. Представленная коллекция насчитывается более 800 экспонатов. Об этом 23 ноября 2020 года сообщили в пресс-службе администрации Шелеховского района.

 

 

К созданию интерьера кабинета известного мореплавателя, ставшего основой выставки «Во славу доблестной эпохи», отнеслись ответственно, созданные предметы интерьера выдержаны в стиле эпохи Григория Ивановича, из материалов, распространенных в те времена. Кроме новодела, есть и настоящие антикварные предметы. Среди экспонатов выставлены переданные семьей Гринберг в дар редкие вещи.

Ознакомиться с выставкой можно в часы работы музея Г.И. Шелехова. Экспозиция «Во славу доблестной эпохи» открыта на постоянной основе.

Адрес музея: 18 квартал, дом 39А, тел. 8 (395-50) 4-20-34.

 

Идея создать экспозицию в виде кабинета возникла еще в 2000 году, но воплотили ее в жизнь смогли только сейчас при поддержке дарителей, проекта «Народные инициативы» и неравнодушных граждан.