23.11.2020 15:45
#спорт

Братские саночники взяли золото и бронзу на всероссийских соревнованиях

Сборная Иркутской области заняла первое место в командной гонке на всероссийских соревнованиях по санному спорту «Молодежный Кубок» в Сочи. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов России. Об этом 23 ноября 2020 года сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

В состав сборной команды Приангарья вошли воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» города Братска Мария Киреева, Халил Абилов, Юрий Верхошанский и Максим Константинов.

Среди юношей 14-15 лет на одноместных санях бронзовую медаль завоевал Богдан Кулешов. В этой же возрастной категории на двухместных санях лидировал экипаж Андрея Попитича и Дмитрия Пихтина. Среди девушек 14-15 лет в дисциплине «одноместные сани» третье место заняла Полина Парилова. В этой же возрастной группе обладательницами бронзовых медалей на двухместных санях стали Полина Парилова и Анастасия Иванова.

Среди юношей 16-17 лет на одноместных санях золотую медаль выиграл Халил Абилов. В этой же возрастной категории на двухместных санях победу одержали Дмитрий Верхошанский и Максим Константинов.  Среди девушек 16-17 лет лучший результат показала Мария Киреева.