План ремонта дорог и мостов в Иркутской области в 2021 году вынесли на обсуждение

План ремонта дорог и мостов в 2021 году по национальному проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Иркутской области вынесли на общественное обсуждение. Об этом 20 ноября 2020 года сообщает пресс-служба регионального правительства. Принять участие в обсуждении может любой желающий.

По сообщению министерства строительства, дорожного хозяйства, в план ремонта на будущий год включено 44 объекта. Среди них ремонт автодорог Братск – Усть-Илимск, Бодайбо – Кропоткин, Хребтовая – Рудногорск – Новоилимск, Усть-Кут – Уоян, Иркутск – Большое Голоустное, Иркутск – Листвянка, строительство автодороги Киренск – Казачинское.

Но национальному проекту в нормативное состояние приводят автомобильные дороги регионального или межмуниципального значения, а также расположенные в городских агломерациях. В Иркутской области их три: Иркутская (Иркутск, Шелехов), Ангарская (Ангарск, Усолье-Сибирское) и Братская (Братск).

В связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, общественные обсуждения пройдут в дистанционном формате. Ознакомиться с полным перечнем объектов, которые планируется отремонтировать в следующем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» можно на сайте министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области по адресу https://irkobl.ru/sites/irkstroy/bkad/obsujdeniyaBKAD/ Общественные обсуждения закончатся 26 ноября.