Иркутский региональный колледж педагогического образования назван лучшим колледжем России – Галина Кудрявцева

В этом году по результатам независимого изучения общественного мнения и Национального конкурса «Лучшие колледжи РФ» Иркутский региональный колледж педагогического образования стал лучшим колледжем России. Об этом сообщила директор учебного учреждения, депутат Законодательного собрания Иркутской области Галина Кудрявцева. Сегодня это самое крупное учреждение СПО региона, в котором учатся 2,5 тыс. студентов по 12-ти специальностям. 

Также в этом году впервые иркутский педколледж включен в федеральный реестр «Всероссийская Книга Почета», куда заносятся лучшие организации различных форм собственности и отраслей экономики. 

– В канун Международного дня студенчества, который мы отмечаем 17 ноября, хотелось бы от всего сердца поздравить коллег, студентов и выпускников Иркутского регионального колледжа педагогического образования с заслуженной наградой, – отметила Галина Кудрявцева. – Немаловажно и то, что в этом году двое наших студентов – Аида Ковалева и Дарья Григорьева, а также студенческий медиацентр МТА, вышли в финал Всероссийской премии «Студент года – 2020». Я очень рада за всех нас и желаю колледжу двигаться только вперед. 

Как отметила парламентарий, отстаивание интересов студенчества на законодательном уровне региона является одним из приоритетных направлений в работе депутата. На контроле – повешение стипендий учащимся СПО, требует положительного решения вопрос о льготном проезде студентов ссузов в электричках, а также возможность бесплатного питания всех студентов колледжей и техникумов.

“Депутатский дневник”, Ольга Андреева