02.11.2020 16:19
Рубрики
Общество
02.11.2020 16:19

Работы по благоустройству дворов в Иркутске завершат до 6 ноября

В Иркутске в 2020 году комплексно благоустраивают 65 дворовых территорий и 17 общественных пространств. На 2 ноября полностью закончены работы на 59 дворовых территориях, на остальных объектах их завершат до 6 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

В отремонтированных дворах проведены работы по замене асфальтового покрытия, установлены детские и спортивные площадки, малые архитектурные формы, обустроены парковки, заменено освещение, выполнено озеленение. Все работы, а также дизайн-проекты благоустройства контролируют сами жители.

Кроме этого, в Иркутске закончены работы на 14 общественных территориях, еще на трех – в стадии завершения. Так, в сквере по ул. Шахтерской в Ленинском округе в рамках второго этапа благоустройства приведены в порядок зеленые насаждения, обустроена дорожно-тропиночная сеть, обустроены спортивные и игровые площадки с резинополом, детский скалодром в виде куба, установлены арт-объекты, проведены работы по освещению территории, обустроена парковка. В следующем году, по просьбам жителей, здесь дополнительно установят тренажеры.

Также проведена реставрация парка им. Парижской коммуны, завершены работы на историко-мемориальном комплексе «Иерусалимская гора», продолжено благоустройство набережной реки Ушаковки, приведена в порядок территория сквера 300-летия Иркутска в Лисихинском парке, благоустроена зеленая зона по ул. Розы Люксембург, обустроен сквер на ул. Новаторов и Сибирских Партизан, благоустроена пешеходная зона Бульвара Постышева.

Обустройство проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».