В Иркутской области 27 молодежных проектов получат деньги на реализацию

В Иркутской области проведут folk-квиз, интеллектуальный турнир, экологический фестиваль, снимут мультики про медицину и сделают много другого полезного и интересного при реализации 27 социально значимых молодежных проектов. Они победили в конкурсе в сфере государственной молодежной политики, организованном по инициативе губернатора Игоря Кобзева. Об этом 17 ноября 2020 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

Всего поступило 108 заявок по девяти номинациям, наибольшую активность проявили молодые люди из Иркутска, Черемхово и Ангарска. Для участников конкурса организаторы провели обучающий мастер-класс по публичной защите проектов. Конкурсный отбор проходил в два этапа – очный и заочный. Эксперты оценивали актуальность и социальную значимость проектов, планируемое количество добровольцев, возможность продолжения проекта после окончания грантовых средств.

– По итогам конкурса мы определили 27 победителей – это на 10 проектов больше, чем планировалось. Суммы грантов составили от 43 до 300 тыс. рублей. Всего распределено 4,9 млн рублей. Реализовывать добровольческие проекты будут в 12 муниципалитетах, – отметил министр по молодежной политике Егор Луковников.

С итогами конкурса и списком победителей можно ознакомиться в распоряжении министерства по молодежной политике Иркутской области.