17.11.2020 08:34
Рубрики
Общество
17.11.2020 08:34

Коронавирусом заболели 423 ученика и 299 сотрудников школ Иркутска

На больничном с диагнозом Covid-19 находятся 299 сотрудников школ Иркутска, также подтверждено заражение коронавирусом у 423 учащихся в 310 классах, что составляет 0,5% от общего числа обучающихся. Об этом на 16 ноября 2020 года сообщили в администрации города.

Чтобы сдержать темпы распространения Covid-19 и снизить нагрузку на медицинские учреждения, до 20 ноября школьники Иркутска продолжат обучение в дистанционном формате. Такое решение принял мэр города Руслан Болотов. В департаменте образования городской администрации ведётся ежедневный мониторинг качества дистанционного обучения, отслеживается ситуация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией среди детей и педагогов.

В данный момент в школах создается электронная информационно-образовательная среда, в соответствии с расписанием ведутся онлайн-уроки и консультации на базе платформ для проведения видеоконференций, используются различные ресурсные образовательные платформы, позволяющие получить дополнительные материалы.

Кроме того, в школах веется строгий учет посещаемости занятий. Также педагогические коллективы получили поручение провести беседы с родителями учеников, чтобы ограничить пребывание несовершеннолетних в местах массового скопления людей.