Планы по благоустройству территории ИВВАИУ власти будут согласовывать с местными жителями

Планы по развитию территории бывшего ИВВАИУ власти будут согласовывать с местными жителями, заявил губернатор региона Игорь Кобзев. Об этом 14 ноября 2020 года сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Глава области встретился с жителями бывшего военного городка, где сейчас ведутся подготовительные работы к строительству Суворовского училища. Оно должно быть открыто 1 сентября 2021 года. По проекту на территории нового учебного заведения построят спортивный комплекс и бассейн. Из-за этого будет огорожена часть дворовой территории, что вызывает недовольство некоторых местных жителей. Свои замечания и предложения они озвучили губернатору Приангарья Игорю Кобзеву и мэру Иркутска Руслану Болотову.

– Важна обратная связь. Жители в основном отнеслись с пониманием, что часть земли городка ИВВАИУ будут забирать под Суворовское училище. Но мы договорились, что взамен здесь благоустроят другие территории. Еженедельно будут проходить встречи жителей и представителей городской администрации, где стороны обсудят эти планы и развитие всего городка в целом. Министерство обороны разместит по периметру строительства Суворовского училища стенды, чтобы жители были лучше информированы. Сегодня я вижу дефицит информации, – подчеркнул Игорь Кобзев.